Одесских инвалидов власть оставила без финансирования, - мнение

26.03.2015 в 14:15:10
Общество
3 0

Одесские инвалиды уверены в том, что местная власть решила сэкономить на финансировании программы по правам инвалидов в Одесской области. Как рассказал сегодня, 26 марта, в ходе брифинга глава организации инвалидов «Одесса-Баскет» Олег Прохоров, депутаты Одесского областного совета сначала несколько раз переписывали программу финансирования, а после того, как утвердили, денег все равно не выделили.  

Одесских инвалидов власть оставила без финансирования, - мнение

Как передает Репортер, по словам О. Прохорова, на все вопросы касательно утверждения программы финансирования инвалидов ушел год. «Мы составили программу по правам инвалидов в Одесской области, ее принимали на областном совете, но сейчас оказалось, что денег нет. Мы обращаемся к областному совету, мы хотим, чтобы нашли средства для исполнения программы по инвалидам в Одесской области», - отметил он.

О. Прохоров также пояснил, что самые большие проблемы произошли по вине комиссии по вопросам социальной политики и демографии, которую возглавляет Дарья Крыжановская (дочь Леонида Климова, - ред.).  «Мы понимаем проблематику вопросов и необходимость экономии средств, потому просили профинансировать хотя бы один пункт - определение инвалидности, постановки на учет и индивидуальный план реабилитации, а также привести в порядок Одесский областной центр медико-социальной экспертизы. Председатель областной комиссии по соцполитики считает, что это не существенно и это исполнять не будет в целях экономии средств», - заявил О. Прохоров.

Помимо этого, инвалиды обозначили еще ряд проблем, с которыми им приходится сталкиваться.  Так, при определении санаториев для реабилитации инвалидов не учитываются их пожелания. В результате тендеры часто выигрывают те места, где нет необходимых условий. К примеру, в одном из таких санаториев столовая оказалась на втором этаже, рассказывает О. Прохоров.

Инвалиды призвали местных чиновников обратить внимание на их проблемы, которые не должны оставаться не решенными из-за необходимости экономить. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

Одесский облсовет обратился к прокурору по поводу комиссии, в которой работали брат и сестра
02.11 в 16:14:04|Общество
0 1

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Первая сессия Одесского облсовета нового созыва пройдет 16 ноября
07.11 в 14:45:54|Общество
0 0

Одесский облсовет ликвидировал центральные театральные кассы
02.11 в 13:57:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью