Одесский водопровод трещит по швам: на улицах «фонтаны и катки» ФОТО

11.12.2013 в 22:00:00
Происшествия
3 0

За последние дни несколько аварий на водопроводе в разных районах города привели к образованию оледенения и фонтанов на проезжей части. Вчера это произошло на Балковской, сегодня – на Канатной, сообщают очевидцы.

Одесский водопровод трещит по швам: на улицах «фонтаны и катки» ФОТО

Вчерашняя авария – прорыв водовода – произошел в одном из дворов на Балковской. Вода текла весь день на проезжую часть. В результате, от Краснослободской в сторону автовокзала, напротив «Дорожной Карты» и универсама «Фрунзенский» было очень скользко - вода превратилась в каток. «Никто ничем не посыпал данный участок. Как стоял лед, так и стоит», - пишет очевидец в соцсети.

«Авария была устранена еще вчера, был прорыв магистрального водовода. В момент у нас несколько аварий в сутки, каждый день все бригады получают наряды на ликвидацию течей», - отметила в беседе с корреспондентом Репортера пресс-секретарь «Инфоксводоканала» Елена Милова.

Сегодня же новый каток с фонтаном появился на пересечении Канатной и Семинарской. Машины с трудом преодолевают перекресток.  Причин тому несколько: во-первых, вода быстро превращается в лед из-за морозной температуры. Во-вторых, состояние асфальта в районе трамвайных путей оставляет желать лучшего – глубокие ямы и острые камни заставляют водителей ехать с большой осторожностью.

Фото: Рупор Одессы

Напомним, что за последний месяц произошло уже несколько серьезных аварий на водопроводе. Крупнейшая из них привела к затоплению Люстдорфской дороги между 3-й станцией и площадью Толбухина.

в тему: Место прорыва на Люстдорфской установлено, но водопроводчики бездействуют ФОТО, ВИДЕО

Отметим, одним из наиболее проблемных участков ремонта городских дорог является отрезок улицы Канатной между Пироговской и проспектом Гагарина - там ремонтные работы проводятся ежегодно, а порой затягиваются на месяц.

Из-за них образуются регулярные пробки, а пыль, которую поднимают машины при объезде, заставляла одесситов даже перекрывать Канатную.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью