Ночной взрыв патриотического кафе в центре Одессы квалифицирован как теракт

02.07.2015 в 09:46:02
Происшествия
3 0

В ночь на сегодня, 2 июля, около 2:50, в кафе «У Ангеловых» на улице Жуковского, 38, прогремел взрыв. Как передает Репортер,  в результате срабатывания взрывного устройства повреждены входные двери и фасад заведения.

Ночной взрыв патриотического кафе в центре Одессы квалифицирован как теракт

Выбиты оконные стекла в квартирах над рестораном и в соседнем кафе. Пострадавших в результате взрыва нет.

По данным пресс-службы ГУ МВС Украины в Одесской области, злоумышленники привели в действие самодельное безоболочное взрывное устройство. По предварительным выводам взрывотехников установлено, что мощность устройства составляет от 450 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1. 258 («Террористический акт») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой. 

Напомним, кафе «У Ангеловых» уже второй раз подвергается нападению. Первый раз взрывчатка была заложена в ночь на 22 февраля, однако тогда ее сумели обезвредить. Семья Ангеловых известна своей активной поддержкой «Евромайдана» и участием в волонтерском движении в поддержку армии Украины.

Кафе работает с осени 2012 года. Хозяйка кафе — Ирина Ангелова — уже обратилась к неравнодушным одесситам с просьбой помочь ей провести ремонт в кафе. «Я прошу вас о материальной помощи. Всем верну. Дам расписки. Сами мы не вытянем ремонт. Но деньги будут. Мне нужно вернуть отремонтированное помещение арендодателю. Я не могу подвергать опасности жизни соседей и близких людей. Ведь мы были внутри», - написала она на своей странице в Facebook.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью