Мексиканцы запрудят Одессу своими товарами

02.08.2011 в 13:57:34
Общество
2 1

Заместитель главы Одесской ОГА Петр Хлыцов провел встречу с послом Мексики в Украине Беренис Рендон. Одесситы просили об инвестициях, мексиканцы — о сбыте товаров.

Официальная цель визита Б. Рендон — прибытие в Одессу мексиканского военного парусника «Куаутемок», однако в ходе встречи с представителями областной администрации выяснилось, что мексиканцы питают недюжинный интерес к украинскому рынку, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

«У наших стран большой потенциал торговых отношений, который можно использовать более эффективно. Мексика импортирует многие товары из Украины, поэтому мы заинтересованы увеличить экспорт нашей продукции, — заявила дипломат. — В этой связи для нас очень важны отношения с Одесским регионом, порты которого являются морскими воротами Украины».

В свою очередь, П. Хлыцов отметил, что Одесской области нужны инвестиции из Мексики. «Мы заинтересованы в развитии морехозяйственного комплекса и сельского хозяйства», — заявил чиновник и подчеркнул, что Одесщина является крупнейшим в Украине производителем вина и зерна.

По итогам встречи начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции ОГА Сергей Тетюхин получил задание подготовить официальное предложение о сотрудничестве и оговорить конкретные проекты с экономическим атташе посольства Мексики в Украине.

Напомним, мексиканское парусное судно «Куаутемок», названное по имени последнего правителя государства Ацтеков, прибыло в Одессу 30 июля и пробудет до 4 августа. За первые два дня судно посетило 6 тысяч человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Супермаркеты не хотят покупать фрукты, выращенные в Одесском регионе
07.10 в 14:36:41|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Одессе необходимы инвестиции, чтобы создать новые рабочие места – Александр Коробчинский
22.10 в 09:54:27|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

Китайцы хотят построить технопарк в Одесской области
17.11 в 13:42:24|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью