Украинские гостиницы освободили от налога на прибыль

21.12.2011 в 23:08:04
2 0

Украинские гостиницы освободили от налога на прибыль . Об этом заявила глава Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова на брифинге в Кабинете Министров Украины.

В Украине гостиницы категории три-пять звезд на десять лет будут освобождены от уплаты налога на прибыль, передает «ЛIГАБiзнесIнформ».

«С 1 января 2011 года гостиницы на протяжении десяти лет могут пользоваться налоговыми льготами. Это касается уплаты налога на прибыль: есть гостиницы, которые получат категории три-пять звезд, будут освобождены от уплаты этого налога», - заявила руководитель Госагенства.

По словам Елены Шаповаловой, это нововведение заинтересует отели получать соответствующие категории, повышая таким образом качество своих услуг, стимулировать строительство новых и модернизацию старых гостиниц. При этом она отметила, что на данном этапе Государственное агентство усовершенствовало существующий порядок категоризации отелей. Отныне гостиницы могут получить категорию по декларативному принципу.

Елена Шаповалова отметила, что процедура присвоения «звезд» отеля по декларативному принципу бесплатная и быстрая, но ответственность на недостоверную информацию полностью лежит на заявителе.

«Декларативный принцип не означает, что гостиницы полностью освобождаются от ответственности за недостоверные данные, которые они внесли в декларацию. На основании жалоб и запросов будут проводиться соответствующие проверки и недобросовестные гостиницы штрафовать», - заявила глава Госагентства Украины по туризму и курортам .

Напомним, как сообщалось ранее, бедные украинцы также будут платить налог на роскошь.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Только 1 моряк из 100 платит налоги в Украине
27.06 в 12:00:11|Общество
0 4

Одесские предприниматели скрыли от налоговой 4,7 млн грн
23.06 в 17:18:15|Общество
0 2

В Одесской области живут 40 официальных миллионеров
06.07 в 03:46:02|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

В Одессе рассчитывают налог на большие квартиры
30.06 в 17:22:23|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью