Тымчук видит наибольшую угрозу для Одесской области от диверсантов

17.04.2015 в 15:32:34
Политика
3 0

Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук не верит в десантную высадку в Одесской области, а скорее опасается угрозы от диверсантов. Как сообщает корреспондент Репортера, об этом он заявил сегодня, 17 апреля, в ходе брифинга.

Тымчук видит наибольшую угрозу для Одесской области от диверсантов

Эксперт отметил активизацию диверсионной деятельности, и назвал подобные операции как самое реальное из возможного развития событий. «Десантные операции маловероятны, так как это открытая война, которую Россия пытается избежать уже год», - пояснил он. 

«Большую угрозу мы видим  со стороны Приднестровья. Год назад мы уже наблюдали усиленную переброску агентуры ФСБ и диверсионно-разведывательных групп на территорию ПМР. Это может быть дополнительным фактором», - отметил Д. Тымчук.

В то же время он считает нереальным вариант отрезать Бессарабию от остального региона через подрыв мостов, о чем говорит ряд экспертов. Свое мнение эксперт объясняет тем, что такой сценарий был возможен прошлой весной. «За год изменился состав милиции, а также в регионе укомплектованы военные силы по военному штату, и переброшены дополнительные подразделения», – напомнил он. Таким образом, эксперт заключает, что в регионе на военную угрозу есть чем ответить.

В тему: Угроза Приднестровья для Одессы преувеличена, - политолог


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью