Одесский спорт: армрестлинг – одной правой, волейбол – одной левой

14.12.2010 в 09:05:39
Общество
2 0

«Заруба» армрестлеров прошла в Аркадии, а ватерполисты взяли призовые места на чемпионате Украины.

«Заруба» (таково официальное название нынешнего розыгрыша Кубка Одессы по армрестлингу), собрала в Аркадии 57 спортсменов из Одессы, Николаева и Киева.

В командном зачете наибольшее количество очков у одесского «Олимпийца» – 74; за ним еще два одесских коллектива: «Шторм» и «Титан», набравшие 40 и 29 очков соответственно.

«Дело в том, что в Одессе на протяжении последних лет армрестлинга почти не было. Вернее, федерация есть, а толковых соревнований нет ни в городе, ни в области. Не говорю уже об Украине, где наших уже давненько никто не помнит. Когда одесситы узнали, что мы весной собираемся провести первый такой турнир, то пришли даже те, кто бросил заниматься армрестлингом много лет назад! Например, Юрий Иванов, который не тренировался восемь лет, попробовал свои силы у нас на турнире и через месяц выиграл Кубок Украины в Севастополе! Это единственная победа одесситов на моей памяти! Так что мы на пути возрождения и рады, что у нас получилось провести «Зарубу» на хорошем уровне с большим количеством спортсменов. Все старожилы армрестлинга признают, что такого в Одессе никогда не было!», -  отметил  организатор состязаний Павел БРИЛЯКОВ, «рукоборец» команды «Одесские бультерьеры».

Что же касается итогов года для ДЮСШ «Водное поло Одесса», она традиционно выставила для участия в чемпионате Украины команды трех возрастных групп. Это – юноши (1992-1993 годы рождения, тренер – Георгий Махарадзе), юниоры (1994-1995, тренер – Павел Тренчук) и кадеты (1996-1997 – Александр Ставертий). Что приятно, все три показали высокие результаты, финишировав в тройке лидеров.

Источник: odessa-sport.info

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью