Лжемилиционеры грабили одесских домохозяек ФОТО

15.09.2011 в 10:40:44
Общество
2 0

На спецлинию «102» города Одесса позвонил по телефону взволнованный мужчина, который сообщил, что двое неизвестных, проникнув под видом работников милиции в квартиру одной из многоэтажек на улице Затонского, избили и ограбили его жену, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Перепуганная 32-летняя женщина рассказала, что около 10:40, когда она была дома сама, в ее квартиру позвонили, передает «Репортер».

Открыв двери, женщина увидела на пороге незнакомого мужчину в форме работника милиции. Незнакомец сообщил, что на нее, якобы, поступила жалоба от соседей, и предложил женщине зайти в помещение для выяснения обстоятельств. Хозяйка растерялась и впустила незваного гостя в квартиру. Но едва лишь «лжемилиционер» переступил порог квартиры, он ударил женщину по лицу, приказал лечь на пол и не двигаться, после чего завязал скотчем свою жертву.

Оставив связанную женщину на полу, нападающий вышел за двери и вернулся уже не сам, а с подельником, который сразу же начал что-то искать в квартире. В это время первый злоумышленник вернулся к хозяйке квартиры и, угрожая ей ножом, стал требовать деньги в размере 30 тысяч долларов.

Наконец, убедившись, что денег в квартире нет, подельники забрали ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат, золотые украшения и покинули место преступления. Пострадавшей удалось дозвониться своему мужу, а тот в свою очередь уже сообщил о событии сотрудникам милиции.

Когда женщина рассказала, что недавно приблизительно за такую сумму она продала свой домик в Николаевской области, все стало на свои места. А когда пострадавшая заявила, что узнала голос одного из грабителей, последующее уже было «делом техники».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, приблизительно за сутки по месту жительства в Коминтерновском районе работниками Суворовского райотдела был задержан 27-летний Павел.

Как оказалось, мать мужчины проживала в том же селе на Николаевщине, где у пострадавшей был дом. Поэтому грабитель хорошо знал свою будущую жертву и был уведомлен о том, что женщина продала недвижимость и получила за нее деньги, идея поживиться возникла у него сама собой.

Прекрасно осознавая, что сам не сможет предстать перед женщиной, которая его хорошо знает, мужчина предложил «провернуть дельце» своему знакомому, такому же нетрудящемуся 36-летнему Юрию, и тот охотно согласился. Именно Павлу пришла в голову афера с перевоплощением.

Теперь лжемилиционеров ожидает срок от 7 до 12 лет лишения свободы. Именно такое наказание предусмотрено частью 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), за которой в отношении преступников возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее сообщалось, что одесский милиционер переписал на себя квартиры подопечных алкоголиков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью