Суд отказался восстановить Сергея Проскурню в должности директора Одесской оперы

05.10.2010 в 17:22:25
Общество
2 0

Приморский районный суд Одессы 4 октября отказался признать неправомерным увольнение Сергея Проскурни с должности директора Одесского академического театра оперы и балета.

Об этом «Репортеру» сообщил сам Сергей Проскурня.

Такое решение суда экс-директор Одесской оперы назвал «тенденциозным».

«Судья очень четко в дебатах перечислил все нарушения Министерства культуры по отношению ко мне, из-за чего у всех участников процесса уже сложилось ощущение, что я выигрываю. А через 15 минут суд вынес решение, которым удивил даже Министерство культуры», – отметил он.

Сергей Проскурня добавил, что вероятно, в дальнейшем оспорит это решение Приморского суда.

«Когда все понимали, что я эффективно руковожу театром, меня подбили на взлете, вкладывая в уста высоким государственным мужам то, что я работал плохо. Не знаю, вернусь ли я в театр, захочу ли я сам работать в этом коллективе. Моя цель – защитить свое имя», – подчеркнул он.

Как сообщал «Репортер», Сергей Проскурня был уволен с должности директора Одесского оперного 10 июля 2009 года. Несколько заседаний суда по делу о восстановлении его в должности срывались, поскольку на них отсутствовали представители Министерства культуры и туризма. Ранее Сергей Проскурня выражал уверенность в том, что суд не может принять решение не в его пользу, поскольку он был уволен с грубейшим нарушением законодательства.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью