«Взяточники должны сидеть в тюрьме!» – заявил начальник теруправления юстиции в Одесской области Руслан Сауляк

19.10.2019 в 17:44:00
Происшествия
3 0

По словам начальника Главного территориального управления юстиции в Одесской области Руслана Сауляка, государственный исполнитель, которого накануне задержали при получении 2,5 тысяч долларов, на своей должности проработал около полугода и на него не поступало ни одной жалобы.

«Взяточники должны сидеть в тюрьме!» – заявил начальник теруправления юстиции в Одесской области Руслан Сауляк

За это время он неоднократно присутствовал на семинарах о вреде коррупции и не получил ни одной жалобы. Кроме того, по словам руководства управления, снимать аресты, наложенные другими исполнителями, подозреваемый не мог.

 

Я даже не представляю, как он намеревался это осуществить. Согласно докладной записке начальника исполнительной службы, в рамках данного производства правовых рычагов для злоупотребления у него не было. Потому неизвестно, было ли это злоупотребление или мошенничество: возможно, он просто намеревался обмануть людей, взяв у них деньги за услугу, которую не собирался осуществлять. Полноценную оценку его действий должно дать следствие. Одно могу сказать точно: взяточники должны сидеть в тюрьме!— комментирует ситуацию начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области Руслан Сауляк.

 
По предварительной информации силовиков, в стенах исполнительной службы могла работать преступная схема. Чиновники якобы систематически требовали деньги за снятие ареста с имущества в рамках исполнительных производств. Стоимость таких «услуг» варьировалась от 500 до 10 000 долларов. Задержанный попался с поличным, когда получал деньги за снятие ареста с автомобиля. Ему объявили о подозрении по статье «Получение неправомерной выгоды».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Два одесских налоговика попались на взятке
01.10 в 13:54:09|Общество
0 0

В Одесской области рост спроса на рабочую силу
10.11 в 16:31:14|Общество
0 0

Врач одесской поликлиники погорела на взятке в 100 грн
06.10 в 15:02:03|Общество
0 0

В Одессе нашли мертвого дельфина
10.11 в 15:57:38|Общество
0 0

Начальник отдела одной из райадминистраций Одессы погорел на взятке
01.10 в 17:58:34|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью