Верховная Рада решила не отключать ворованные мобильные телефоны

21.02.2011 в 12:19:11
Общество
2 0

Депутаты Верховной Рады Украины не поддержали проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» относительно предотвращения противоправного пользования конечным оборудованием телекоммуникаций, сообщает РБК-Украина.

Данный законопроект предусматривал отключение телефонов по IMEI. Правда, в этом законопроекте речь шла только о краденных телефонах, которые, согласно принципам работы новой системы IMEI, должны заноситься в «черный список».

Как ранее заявлял инициатор законопроекта, количество ворованных телефонов в Украине достигает сотен тысяч.

«Сегодня по статистике у каждого третьего воруют мобильный телефон. Так ведь можно легко прекратить эту практику: человек обращается с заявлением в правоохранительные органы, а они уже заботятся о том, чтобы аппарат с указанным IMEI был выключен оператором. И ворованные телефоны превращаются в кучу металлолома. Но, видимо, у тех, кто сидит в зале Верховной Рады, телефоны не воруют», - рассказал Геннадий Москаль.

Источник: РБК-Украина

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью