17 января Одесская область получит перспективный план реформирования

13.01.2020 в 10:22:00
Политика
3 0

По информации нардепа Виталия Безгина, возглавляющего подкомитет по вопросам административно-территориального устройства, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Верховной Рады, на этой неделе пройдет серия консультационных совещаний по вопросам децентрализации и утверждения в правительстве перспективных планов ряда областей.

17 января Одесская область получит перспективный план реформирования

В частности, такое совещание по Одесской области назначено на 17 января, на нем также рассмотрят аналогичные планы Николаевской и Херсонской областей. Сегодня, 13 января аналогичные консультации пройдут с представителями Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей. По Черниговской области "заседать" будут 14 января, по Винницкой — 16 января, а 20 января — по Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областям. Все консультации с представителями областей завершат до 21 января. А по Житомиской, Закарпатской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областям консультации уже прошли. Согласно обновлённому плану, разработанному в Одесской областной госадминистрации, на территории области будут созданы 83 обновлённые территориальные громады. Ранее на территории Одесской области планировалось формирование 69 объединённых-территориальных громад. Изменения в закон "О добровольном объединении территориальных громад" в новой редакции приняли 5 декабря. Согласно этим изменениям, создание новых и изменение границ существующих территориальных громад возможно только в соответствии с перспективным планом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Объявлен тендер на ремонт одесских дорог
26.04 в 17:46:39|Общество
0 0

Через Одессу будут перевозить военные товары и ядерные материалы
18.11 в 17:02:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью