Калифорния ввела запрет на мех и кожу

11.11.2011 в 17:00:20
2 0

В городе Уэст-Голливуд запретили продажу изделий, изготовленных «полностью или частично из шкуры или кожи животного, его волос, шерсти или меха».

Городской совет Уэст-Голливуда - небольшого города, входящего в агломерацию Лос-Анджелеса - запретил продажу изделий из натуральной кожи и меха. Постановление, принятое под нажимом защитников животных, вступает в силу с сентября 2013 года, передает «ЛIГАБiзнесIнформ».

«Мы вошли в историю. Мы - первые в стране, кто решился на такой шаг», - заявил Эд Бак, лидер организации, добивающейся всеобщего запрета на меха.

Под запрет попадает любая одежда, изготовленная «полностью или частично из шкуры или кожи животного, его волос, шерсти или меха». Единственное исключение сделано для изделий из кожи и шерсти овец.

Между тем противники запрета на меха предсказывают страшные последствия для местных ритейлеров. По их данным, почти половина из 200 магазинов одежды в городе торгуют меховыми изделиями, оборот каждого из этих магазинов составляет приблизительно 2 миллиона долларов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что для производства модной обуви с енотов живьем сдирали кожу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судовладельцы подтвердили свою вину в разливе нефтепродуктов
16.12 в 13:45:52|Общество
0 0

Половину Одесской области отдадут экологам
30.06 в 17:58:40|Общество
0 1

В Одессе открылась выставка экзотических животных
24.06 в 17:41:36|Общество
0 0

Туристам в Чернобыльскую зону въезд запрещен
В Одессе выберут лучших котов
05.07 в 15:41:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью