Борец с браконьерами Иван Русев покидает должность в "Тузловских лиманах"

08.12.2016 в 09:35:00
Общество
3 0

Руководителем национального природного парка «Тузловские лиманы» в Одесской области в результате конкурса стал кандидат по фамилии Чакир. Одесский общественник Владислав Балинский на своей странице в Фейсбук назвал нового руководителя нацпарка некомпетентным.

Борец с браконьерами Иван Русев покидает  должность в "Тузловских лиманах"

"Кандитат Чакир , рекомендованный департаментом экологии ООГА, набравший 42 балла из 135-ти возможных и не сумевший дать ответ ни на один из простейших профильных вопросов, типа: что такое экосистема?; что такое трофические пирамиды?; что такое ихтиофауна?", - написал В. Балинский.

При этом и.о. руководителя нацпарка Иван Русев свою кандидатуру на конкурс не подавал.

"После очередного сегодняшнего фарса в Министерстве экологии с конкурсом на директора НПП "Тузловские лиманы", где уровень коррупции зашкаливает и она "гнездится" в самом Департаменте заповедного дела, я не могу принять правила "наперсточников". Не для того я отдал более 30 лучших лет своей жизни охране природы и формированию заповедных территорий в нашем Украинском Причерноморье исключительно на общественных началах и по своему убеждению", - написал он на странице в соцсети.

По его словам, за минувший год ему оказывали сопротивление министерство экологии, полиция, экоинспекция и департамент экологии, а также районные власти Татарбунарского района.

"Я безмерно рад, что за этот год, управляя национальным парком, на моем пути встречалось столько бескорыстных, прекрасных и искренних людей, столько щедрости и благородства, что хватит не один нацпарк «поставить на ноги». Но теперь необходимо «остыть» и с холодной головой, вместе с прекрасной командой НПП «Тузловские лиманы», вместе с надежными друзьями парка, вместе с профессионалами-юристами, начинать последовательную работу по восстановлению справедливости", - написал Русев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью