В Одессе приняли Генплан ВИДЕО

25.03.2015 в 13:16:12
Политика
3 0

Сегодня, 25 марта, в ходе сессии Одесского городского совета был принят Генеральный план города. За проект высказались 90 депутатов, два - против, два депутата воздержались. Не голосовали четыре депутата. Об этом сообщает корреспондент Репортера

В Одессе приняли Генплан ВИДЕО

Во время обсуждения Генплана в сессионном зале возникло немало претензий и вопросов. Так, депутаты были обеспокоены стройками на побережье, которые препятствуют созданию единого парка «Юбилейный». «На склонах 13 станции Большого Фонтана уже стоят три шестнадцатиэтажные коробки»,- заметил депутат Дмитрий Спивак.

Также депутат Людмила Наполова заявила, что проект Генплана «построен на обмане». «Это ничто иное как доукомплектованный бизнес-заказ проекта, который призван узаконить и легализовать строительный беспредел в городе в тесной коррупционной связи.  Новым проектом Генплана не учтены мнения одесситов, а именно оставлена высокая застройка в части районов, где находится частный сектор»,- заметила Л. Наполова. Речь идет о реконструкции района Дачи Ковалевского, части Ближних мельниц, в Поселке моряков и на третьей станции Люстдорфской дороги. Также, по ее мнению, не ограничена застройка центра, а Аркадия стала зоной жилой застройки, а не парком.

Мэр Одессы Геннадий Труханов при этом заявил, что протестные заявления - это политический  заказ, и назвал принятие Генплана судьбоносным решением. «Мы сделали много, чтобы город был зеленым и развивался. Решение позволяет сохранить город, который будет с главным градостроительным документом, чтобы не было спекуляций и щелей, которые позволяют городить, кто и что хотел»,- заметил мэр.

Напомним, Генеральный план в Одессе не принимался в течение 10 лет. Одесса оставалась единственным крупным городом в стране, в котором не было Генплана.

В тему: 

Одесситы возле мэрии митингуют против Генплана ФОТО ОБНОВЛЕНО 10:56

Труханова обвинили в фальсификации Генплана

Одессе обещают Генплан уже у марте


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью