Война на одесском авторынке: предпринимателям грозят тюрьмой

20.07.2013 в 13:40:20
Общество
2 0

Жалобу Президенту написали предприниматели авторынка «Куяльник». Люди возмущены фактами уголовного преследования  руководителя кооператива «Виктория», который много лет существует на рынке. 

В редакцию Репортера поступил текст обращения предпринимателей на имя Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова. Работники авторынка отмечают, что через уголовные дела их пытаются заставить подписать «кабальные договоры» об аренде.

в тему: Одесский авторынок «Яма» может опустеть

«В госактах на 46 гектаров (под авторынком, - ред.) не  отображен авторынок, который включает 1200 павильонов-магазинов и по экспертной оценке оценивается более чем в 96 миллионов гривень. Там отображен незанятый участок земли, которую братья Мусаевы купили за 11 млн. грн», - заметили предприниматели.

Торговцы подчеркнули, что эту аферу удалось провести только с участием местных органов власти. Также они уверены, что правоохранители открыли дела против активистов сопротивляющегося кооператива рынка не без участия братьев Мусаевых.
«Заинтересованная и стимулируемая Мусаевыми прокуратура и милиция начали уголовное преследование активистов авторынка Хайкина, Меснянкиной, Орел, Бутакова, Вальчук и других. Против них открыты уголовные дела по статье 190 ч.4  - мошенничество и инкриминируется завладение 32 миллионами гривень со всех предпринимателей рынка по заявлениям нескольких, которых Мусаевы заинтересовали поблажками в будущем», - отмечают одесситы.

в тему: В квартирах предпринимателей рынка «Куяльник» возобновились обыски

В этой связи предприниматели просят центральные органы власти не оставаться равнодушными к этой ситуации и не дать осудить невиновных людей, которые не дают захватить крупнейший авторынок региона.

 

Репортер. Новости Одессы

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Проект создания «Куяльницкого заповедника» может не реализоваться
07.10 в 17:04:23|Общество
0 0

Одесские санатории вернут государству
12.09 в 16:14:58|Общество
0 0

Судьба Лермонтовского санатория в Одессе остается под вопросом
18.11 в 16:00:43|Общество
0 0

Одесский «Куяльник» вернули государству
23.09 в 12:42:16|Общество
0 0

Сразу десять одесских санаториев оказались в центре судебного разбирательства
13.02 в 16:40:26|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью