Сегодня, 28 ноября, на аппаратном совещании одесской мэрии был поднят вопрос о неравномерном начислении стоимости газа для одесситов в условиях установки общедомовых счетчиков. Об этом на своей странице в Фейсбук написал депутат Александр Шеремет, передает Репортер.
![]()
«Объем потребленного по всему дому газа распределяется на прописанных жильцов, и неважно, сколько человек живет в квартире фактически. К примеру, есть одинокая пенсионерка. А есть ее сосед, который сдает квартиру трем квартирантам. Те, естественно, потребляют газа больше, чем в среднем приходится на одного прописанного в этой квартире хозяина. И вот этой одинокой пенсионерке приходится платить за потреблённый газ соседей», - написал депутат.
По его словам, установка одного общедомового счетчика обходится в несколько раз дешевле, чем оснащение всех квартир индивидуальными приборами учета. «Мне кажется, что «Одессагаз» торопится устанавливать общедомовые счетчики, чтобы в дальнейшем уклониться от установки счетчиков в каждой квартире», - написал А. Шеремет.
По его словам, вице-мэр Александр Орловский дал протокольное поручение разобраться в данной ситуации.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью