Инспекторы ГАСК за период с 12 по 16 ноября провели 27 проверок и одно обследование объектов строительства и реконструкций, еще по 6 адресам продолжаются проверки. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета, передает Репортер.
![]()
За указанное время сотрудники ГАСКа выписали 35 направлений на проверки, аннулировали разрешение и отменили регистрацию деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации по восьми адресам.
По итогам проверок, которые были проведены ранее, инспекторы наложили штрафы на ряд физических лиц на сумму 134 тыс. 300 грн, на юридических лиц – на сумму 55 230 грн.
Штрафные санкции вынесены за нарушение требований государственных строительных норм; не обеспечение заказчиком авторского надзора; строительство, реконструкцию без разрешительных документов домов, хозпостроек, квартир и др.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью