Руководительницу строительной компании в Черноморске уличили в мошенничестве

15.11.2017 в 19:58:00
Происшествия
3 0

В течение нескольких лет женщина незаконно получала деньги от граждан за продажу квартир в несуществующем многоэтажном доме в селе Молодежное Овидиопольского района. Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУ ПН в Одесской области, передает Репортер.

Руководительницу строительной компании в Черноморске уличили в мошенничестве

Сотрудники следственного отдела Черноморского отделения полиции провели обыски в помещении, где расположен офис строительной компании. В результате правоохранители изъяли компьютерную технику, сейф и документацию, которые указывали на незаконную деятельность женщины.

Как выяснилось, земельный участок принадлежит физическому лицу, предоставившему его строительной компании в аренду. На момент проведения правоохранителями проверки, на нем был только вырыт котлован и построен первый цокольный этаж. Строительная площадка тщательно скрывалась за забором. Зато внимание потенциальных покупателей привлекали расклеены на нем многочисленные рекламные баннеры.

Установлено, не имея ни одного разрешения на строительство, гражданка спокойно получала деньги от инвесторов. Кроме того, ни копейки не было перечислено и на счет строительной компании.

«Первые заявления от обманутих инвесторов поступили в наше отделение полиции еще в 2014 году, - рассказывает начальник Черноморского отделения полиции Сергей Ляшенко. - В настоящее время мы имеем уже более 20 заявлений от людей, признанных пострадавшими от мошеннических действий гражданки. Общая сумма убытков составляет четыре миллиона гривен».

Сейчас расследуется уголовное производство, открытое по частям 2, 3 и 4 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Женщине сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных вышеуказанной статьей. За совершенное преступление женщине грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 грн) или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранительными органами устанавливаются и другие адреса, по которым строительная компания проводила фиктивное строительство.

Расследование продолжается.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью