Матвийчука в Одессе пикетировали с собаками и свистками ФОТО

13.08.2012 в 21:30:20
Общество
2 3

Несколько десятков охотников сегодня под стенами Одесской облгосадминистрации требовали разрешить им охотиться на пернатую дичь и снять запрет, наложенный областной властью.

По словам одного из организаторов митнга, охотника Евгения Ильина, премьер-министр Украины Николай Азаров рекомендовал областным властям в связи с пожароопасной ситуацией рассмотреть возможность ограничения посещения людьми лесных массивов и посадок, передает «Таймер». Но, говорит охотник, одесские власти своим постановлением просто перенесли начало сезона охоты с 11 августа на 25 августа, вплоть до особого распоряжения.

«Охотники в Одесской области не охотятся на дичь в лесах, мы охотимся в болотной местности, луговых угодьях и у водоёмов. Также мы сами контролируем возникновение пожаров, если мы будем там охотиться, пожаров будет гораздо меньше. Мы просто хотим, чтобы власть внесла изменения в своё распоряжение, тем более что погодные условия, как и пожароопасная ситуация, изменились», – сказал Евгений Ильин.

Охотники рассказали, что киевские власти не дожидались митинга, а внесли изменения в свои распоряжения, равно как и власти ряда других областей.

К людям вышел заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский. Чиновнику митингующие сказали, что полностью поддерживают меры властей по ограничению доступа людей в лесные массивы, но требуют снять запрет на охоту в болотистой местности, полевых, луговых угодьях и у водоёмов.

В свою очередь, Валерий Матковский предложил охотникам подготовить предложения о внесении изменений в распоряжение Одесской областной государственной администрации.

«Напишите, где есть угодья, в которых можно охотиться, тогда в распоряжении мы просто исключим эти места как запрещённые к охоте и вопрос будет решён», – предложил вице-губернатор.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью