В Одессе "расцвел" Сад жизни

05.06.2021 в 16:00:00
Общество
3 0

В субботу, 5 июня, в Греческом парке состоялось открытие первой части экспозиции «Сад жизни». Одесский скульптор Михаил Рева представил трио скульптур «Эдем»: «Рождение души», «Райская яблоня» и «Яблоко жизни».

В Одессе "расцвел" Сад жизни

Экспозиция находится на одной террасе с уже полюбившимся одесситам и гостям города фонтаном «Начало начал».

По замыслу автора, таким образом появится единый туристический маршрут «13 притч» — по количеству скульптур, которые планируется «высадить» в «Саде жизни».

Открывая экспозицию, мэр Одессы Геннадий Труханов поблагодарил всех причастных к благоустройству и озеленению парка. Только за месяц здесь дополнительно высажено более 500 декоративных растений.

«Сегодня Греческий парк становится одним из любимых мест отдыхающих. Это полностью меценатский проект — подарок городу от семьи Почетного гражданина города Одессы Пантелеймона Васильевича Бумбураса. «Сад жизни» — это тоже подарок городу Михаила Ревы и одесских семей. Культурная Одесса во все времена строилась за средства благотворителей. И я рад, что эта традиция поддерживается и сегодня. Это благородный, добрый, чисто одесский проект!» — отметил городской голова.



Как отметил Михаил Рева, сегодня он работает над следующими двумя скульптурами «Сада жизни».

Кроме того, в планах — разработка и создание сувенирной продукции, средства от продажи которой будут идти на содержание Греческого парка.

Источник: Одесский городской совет

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Тигр, ставший причиной смерти дрессировщицы снежаны даутовой, здоров, -директор цирка
16.12 в 12:19:50|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:50:25|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью