На Привозе снова крушат и ломают ФОТО

18.01.2014 в 11:00:02
Экономика
3 0

В центральной части рынка развернуты масштабные строительные работы, сектор, расположенный под открытым небом между двумя крытыми павильонами, напоминает поле Куликовской битвы…

На Привозе снова крушат и ломают ФОТО

Правда, вместо порубанных татар и русичей – доски, камни, арматура, одним словом, все, что осталось от стоявших здесь ранее лотков. На месте деловито работает с десяток рабочих, которые расчищают территорию, по краям которой все еще жмутся торговцы грибами и зеленью.

Как удалось выяснить Репортеру, на Привозе идет реконструкция центральной части рынка. На расчищаемом месте вырастут крытые ларечки и павильончики, в которых торговцам будет удобнее работать в стужу, дождь и зной. «Все началось после праздников, вот сейчас демонтаж проводят, – сообщила нам реализатор Кристина. – Культуры больше станет, думаю, чище будет».

Однако далеко не все довольны переменами. Многие торговцы, работающие «с земли», считают, что таким образом их вытесняют с рынка. «Установят павильоны, там аренда сумасшедшая, мы не сможем оплачивать и будем вынуждены уйти, а наше место займут перекупщики», – говорит реализатор Антонина.

К слову, о перекупщиках. Ни для кого не секрет, что в реконструируемой части рынка традиционно торгуют гастарбайтеры из Молдовы, а также приезжие из разных районов Одесской области. Эти люди, работающие фактически за еду, по сути, являются рабами, так как предприниматели нередко отбирают у них документы.

 

На выходные торговцам придется потесниться 

На Привозе активно торгуют вокруг разрушенных ларьков

 

 

Так будут выглядеть новые торговые ряды 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью