В ноябре на Одесской таможне состоялось 20 проверок грузов в связи с запросами от правоохранительных органов. Как передает Репортер, об этом сегодня, 14 декабря, на своей странице в Facebook сообщила руководитель таможни Юлия Марушевская.
![]()
«Для сравнения, с января по октябрь этого года таких проверок было в среднем около 170 в месяц. Ориентировок стало значительно меньше после подписания соответствующей договоренности с силовыми структурами», - отметила Ю. Марушевская.
При этом больше всего запросов на проверки грузов поступило от СБУ – 14. Сотрудники МВД сделали 4 запроса на проверки, еще два поступило от Госпогранслужбы.
Информацию таможни корреспонденту Репортера подтвердил глава Профсоюза экспедиторов Одесской области Виктор Берестенко. «Проверок действительно стало в разы меньше. Еще местами есть саботаж, но это остатки системы. Бизнес начинает заниматься саморазвитием, а не «отгавкиваться» от контролеров», - отметил В. Берестенко.
Напомним, в начале ноября руководители разных служб и ведомств подписали совместный приказ, которым отказались от проверок контейнеров, проходящих через Одесскую таможню, без особой необходимости.
В тему: Одесские силовики обязались не проверять грузы на таможне без особой необходимости
ИНФОГРАФИКА: Facebook Юлии Марушевской
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью