В Одесской области введен комендантский час для несовершеннолетних

10.03.2011 в 18:09:43
Общество
2 0

Измаил вводит комендантский час для ребят в связи со всплеском детской преступности, сообщает «Сегодня».

Измаил стал первым городом в Одесской области, где ввели комендантский час для несовершеннолетних. Согласно решению горисполкома, отныне в учебный период детям до 14 лет нельзя появляться на улицах, в барах-ресторанах, компьютерных клубах и других общественных местах позже 21:00. Подросткам 14—16 лет — после 22:00. Во время каникул действие запрета сдвигается на час позже, пояснил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Ребенка, которого стражи порядка и сотрудники мэрии (рейды будут совместные) увидят гуляющим в позднее время в неположенном месте без взрослых, заберут в милицию. Если там у нарушителя найдут оружие, наркотики или алкоголь, его родителям грозит штраф. К владельцам увеселительных заведений, которые игнорируют решение депутатов, также будут принимать различные санкции — от штрафов до запрета на работу вечером и ночью.

Причины, побудившие мэрию пойти на столь жесткие меры, — рост детской преступности, прогрессирующий детский алкоголизм (мэру показали фото и видео из соцсетей с соответствующими сценами) и участие подростков в различных радикальных группировках, в том числе неонацистских.

«Думаю, эта инициатива принесет только пользу детям и родителям», — заявил замглавы облУВД Дмитрий Фучеджи, добавив, что пока нет планов внедрить измаильский опыт по всему региону.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью