Фиктивный реабилитационный центр незаконно удерживал людей в Одессе

05.06.2020 в 16:05:00
Происшествия
3 0

Полицейские задержали в Одессе группу лиц, подозреваемых в незаконном лишении свободы людей в реабилитационном центре, работавшем без разрешений и лицензии. Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

Фиктивный реабилитационный центр незаконно удерживал людей в Одессе

Злоумышленники против воли удерживали людей с наркотической или алкогольной зависимостью в фиктивном реабилитационном центре, расположенном частном доме на территории Киевского района города.
Их принудительно «лечили» за деньги, полученные обманным путем от близких родственников. Пациенты не могли самовольно покинуть центр, поскольку находились под постоянным наблюдением персонала.
Работники полиции на основании постановления Киевского райсуда Одессы провели обыск в помещении центра. Они изъяли учредительные документы, штампы и печати предприятия, документацию на пациентов, а также веревки, наручники, смирительную рубашку, резиновую палку, пистолеты, договоры о предоставлении услуг и условия оплаты, долговые расписки, деньги, компьютерную технику и тому подобное.
Полицейские обнаружили в помещении центра людей, которые проходили принудительное «лечение».
Трое членов преступной группы задержаны по подозрению в незаконном лишении свободы людей в порядке статьи 208 УПК Украины. Им инкриминируется правонарушение, предусмотренное ст.146 УК Украины.
Кроме того, проводятся следственно-розыскные действия, направленные на установление места нахождения и задержание других соучастников преступления.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Испании создана вакцина от ВИЧ: впереди испытания на людях
Из одесского санатория «Мирный» эвакуируют людей
01.10 в 14:35:50|Общество
0 0

Ученые предсказывают начало эры каннибализма
Тысячи голодных крокодилов сбежали с фермы
Первыми в мире химиками были пещерные люди

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью