Смерть Яна Гельмана: Одесские врачи рассказали любопытные детали. Версии разваливаются

22.11.2012 в 21:40:04
Общество
2 7

Журналистам удалось пообщаться с медиками из больниц, куда был госпитализирован Ян Гельман.

Все больше и больше сомнений возникает у журналистов и общественников в связи с официальной предварительной версией смерти Яна Гельмана.

Как сообщал Репортер ранее, по милицейским данным, Гельмана обнаружили случайные прохожие у Воронцовской колоннады между 4 и 5 часами утра 16-го ноября.

В тему: «Убийство Гельмана»: Смерть одесского КВНщика расследует прокуратура, вскрыты новые подробности

С этого момента начинаются странности, пишет Думская. По словам Резникова, Ян лежал на спине с окровавленным затылком, чуть ли не в лужи крови, хотя ранее пресс-секретарь городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая информировала общественность, что у сценариста нашли закрытую черепно-мозговую травму, то есть повреждения мягких тканей головы не было (если есть кровь, это уже открытая ЧМТ, отмечают в издании).

Второй непонятный факт. Обнаружившие Гельмана люди вызвали скорую, которая доставила Яна в… 9-ю горбольницу на улице Пастера. Но в последней, как известно, нет нейрохирургического отделения – только кардиология, кардиохирургия и ревматология. Разбитый затылок подразумевает черепно-мозговую травму — тогда, задаются вопросом журналисты, почему карета с красными крестами сразу не отвезла пострадавшего в клинику, где имеются соответствующие специалисты? Впрочем, вполне вероятно, что скорая заподозрила у Гельмана сердечный приступ, в результате которого он упал и ударился головой. Однако в медучреждении, по идее, должны были сразу же опровергнуть «сердечную» версию и в течение часа поставить точный диагноз.

Между тем, в реанимацию ГКБ №11 с ее лучшими в Одессе специалистами по травмам головного мозга Ян попал только в районе 17:00, о чем заявил заведующий реанимационным отделением больницы Константин Подоплевов. Иными словами дежурному врачу «девятки», чтобы догадаться о переломе основания черепа, понадобилось больше 10 часов. Что-то тут не клеится…

В тему: Популярный одесский КВНщик погиб при невыясненных обстоятельствах. Выдвинута новая версия ФОТО

Подоплевов поведал и другие любопытные факты. Во-первых, мужчина поступил в клинику абсолютно раздетым, без личных вещей, которые, очевидно, изъяли милиционеры еще в 9-й ГКБ. Во-вторых, никаких поверхностных повреждений на коже головы не было, то есть информация милиции может быть неточна.

Скончался Ян Гельман вечером 17 ноября, после чего тело в соответствии с инструкциями было отправлено в бюро судебно-медицинской экспертизы как принадлежащее «неизвестному». Там его и опознали спустя четыре дня друзья умершего.

К слову, начальник областной милиции утверждает, что у редактора «Городка» была эпилепсия – мол, она тоже могла стать причиной смерти. Все опрошенные нами знакомые Гельмана говорят, что приступов у него никогда не было. Кроме того, если до вчерашнего дня труп был неопознанным, откуда такой точный диагноз? Ведь определить, страдал ли человек этим специфическим заболеванием, после смерти невозможно.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ДТП погиб одесский КВНщик Владимир Супрун. 

Сначала «Думская»  сообщила, что виновницей ДТП является дочь начальника главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Олега Сироты. Но через примерно пол-часа данная публикация была снята с сайта, а позже было напечатано опровержение.

Теперь журналисты, основываясь на фотографиях и сообщениях пользователей Одесского форума сообщают, что виновницей ДТП является некая Юлия Тернавская.

Напомним, 43-летний одесский КВНщик, участник легендарной команды «Клуб джентльменов ОГУ» Владимир Супрун скончался в железнодорожной больнице от ран, полученных в результате ДТП, которое произошло 29 июня в 20:00 на ул. Комарова, у завода «Промсвязь». Супруна, управляющего велосипедом, сбил «Мерседес», за рулем которого была блондинка.

Затем появилась информация, что влиятельный покровитель пытается «отмазать» блондинку, сбившую КВНщика.Губернатор взял дело под личный контроль. Последствие указанного ДТП -резонансное дело Петросяна снова рассматривается правоохранителями.

А на днях стало известно о гибели еще одного КВНщика - Игорь Миняйло, один из авторов «Джентльмен-шоу», умер 15 ноября.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе открылся мемориальный комплекс памяти Семена Крупника (фоторепортаж)
01.12 в 16:37:01|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Одесситка упала с балкона, развешивая белье
01.07 в 16:00:27|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Двухлетний ребенок упал с 10-го этажа на руки случайной прохожей

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью