Одесских собак массово травят неизвестным газом или ядом ВИДЕО

07.12.2011 в 16:40:23
Общество
2 0

Массовая травля собак расследуется милицией – МВД предполагает отравление неизвестным ядом, ветеринары – чадным газом.

Как передает «СТБ», защитники животных запечатлели живодеров на камеру.

На видео видно, как злоумышленники едут в авто на свалку, заметив, что их снимают, давят на газ и по дороге теряют контейнер. Останавливаться не стали, а в прицепе, который остался на дороге, нашли сотни трупов собак. На место происшествия по вызову первыми приехали ветеринары. Ни одного четвероногого спасти не удалось.

«Видимых повреждений нет, огнестрельных ранений тоже. Может быть, отравили чадным газом, - предполагает ветеринар Юрий Лешанов.

Убийство животных в Украине по закону наказывают заключением на пять лет. Но никто в тюрьме по этому закону не сидит. Кто эти ильичевские убийцы – пока неизвестно. Несмотря на то, что волонтеры зафиксировали номерные знаки машины, перевозившей убитых собак, авто правоохранители еще не нашли. И даже не определили, кому оно принадлежит.

Местные власти, под носом которых творились эти ужасы, ничего сделать не могут.

«Мы не можем отследить, когда, кто их привозит с соседних территорий. Но мы ни с кем договор не заключали. Это яма для домашних животных – ветеринары осматривают, и если нет эпидемии, сбрасывают туда и засыпают хлоркой», - говорит председатель Молодежненского поселкового совета Василий Гуляев.

Сегодня же стало известно, что милиция возбудила по данному факту уголовное дело. По результатам проведенной ветеринарной экспертизы установлено, что смерть животных наступила в результате излияния на них неустановленного происхождения яда, передает «Репортер».

 Следственным отделом Овидиопольского РО ГУМВД Украины в Одесской области по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 299 УК Украины. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ильичевске начался геноцид бездомных собак: за ночь убито 200 животных.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью