В Одесской самообороне удивлены свободным передвижением через границу участников так называемой Рады Бессарабии

09.04.2015 в 13:03:24
Общество
3 0

Представитель Самообороны Одессы Артем Филипенко удивлен тем, что некоторые участники так называемого учредительного собрания Народной Рады Бессарабии свободна въехали и выехали с территории Украины. Об этом он сообщил в ходе брифинга.

В Одесской самообороне удивлены свободным передвижением через границу участников так называемой Рады Бессарабии

Как передает корреспондент Репортера, по словам А. Филипенко, те лица, которые провели собрание НРБ своей цели добились, так как «откровенный фейк» был широко распространен в СМИ: «Своей цели добились, так как СМИ активно распространили. При этом такое собрание можно было спокойно провести не в Одессе, а в любом городе России». 

Что касается участников собрания, то представитель самообороны напомнил, что общины болгар и гагаузов уже открестились от участия в нем, а были замечены некоторые личности, которые были причастны к беспорядкам в Одессе во времена противостояния Майдана и Антимайдана. 

«Замечен некто Владимир Букарский, который известен патологической украинофобией и православием головного мозга. Вопрос к правоохранителям, почему люди подобного пошива свободно перемещаются через границу с Приднестровьем, которые неоднократно замечены во время противостояния Майдана и Антимайдана»,- заметил он. 

Также среди участников был экс-депутат парламента Республики Молдова Григорий Петренко. «Петренко уже заявил, что он не покидал Молдову. Мы имеем дело с откровенным фейком», - заверил Артем Филипенко. 

Также он добавил, что один из важных эффектов этого собрания была дискредитация Союза приднестровцев Украины, так как главой БНР, якобы, избрали его лидера.

В тему: 

Организаторы борьбы с «бытовым сепаратизмом» в Одессе рассказали про суть кампании

Сайт «Народной рады Бессарабии» зарегистрирован на московскую компанию по торговле продуктами


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью