Азаров обвинил чернобыльцев в «украинской катастрофе»

09.11.2011 в 11:00:41
2 1

Премьер-министр Николай Азаров призвал чернобыльцев не устраивать больше акций протеста и доверять правительству. По мнению Премьера, чернобыльцы толкают Украину к пропасти, требуя пенсии по 8 тысяч гривень. Об этом он заявил в Крыму во время проведения внеочередной сессии парламента автономии, на которой утвердили кандидатуру экс-министра МВД Украины Анатолия Могилева на должность председателя Совмина.

По информации «ТСН», Азаров рассказал, что за последние годы Украина погрязла в долгах, но теперь «потихоньку» начала их отдавать.

«А когда под стены Верховной Рады выходят на акции протеста, к примеру, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и требуют, чтобы им по суду выплатили по 8 тысяч гривень, в то время, как у нас по стране размер средней пенсии составляет 1 200 гривень, то тем самым эти люди сознательно подталкивают Украину к катастрофе. Такой, на пороге которой сейчас оказались Греция, Италия», - уверен Н. Азаров.

По его словам, правительство не отворачивается от проблем чернобыльцев, наоборот, в 2012-м году планируется увеличить им выплаты на 25%.

«Да, в стране есть проблемы. Но мы их преодолеваем. Рассчитываем также, что к 2012-ому году уровень ВВП в Украине вырастет на 5% и тогда нам удастся выйти на уровень 2007-го года. Вы только подумайте, страна отстала в своем развития на 5 лет! А мы, вместо того, чтобы продолжать двигаться в решении проблем, выходим на митинги и требуем всего и немедленно», - возмутился Премьер-министр.

Напомним, как сообщалось ранее, мэр Одессы пошел по стопам Азарова и предложил отапливаться самостоятельно.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Пенсионный фонд в Одессе объяснит тонкости нового закона
19.01 в 14:49:56|Общество
0 1

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью