В Одесской области ожидают подъем грузопотока и надеются удержать спад ВВП

06.03.2015 в 15:14:08
Политика
3 0

Руководство Одесской области надеется, что спад ВВП в этом году составит всего 1-1,5% (против 8-8,5% по стране), а также ожидает подъема грузопотока. Об этом сегодня, 6 марта, в ходе сессии Одесского областного совета заявил директор департамента экономического развития и торговли Олег Муратов.

В Одесской области ожидают подъем грузопотока и надеются удержать спад ВВП

Как передает Репортер, по словам О. Муратова, власть планирует удержать спад ВВП на уровне 2014 года, то есть 1-1,5%.

Также сегодня приоритетными в региональной программе социально-экономического развития остаются сельское хозяйство, промышленность и транспорт. О. Муратов выразил надежду, что годовой показатель сведения внешнеторговых сделок (сальдо) увеличится в этом году. «Мы анализировали показатели. В прошлом году область впервые получила положительное торговое сальдо в размере 275 млн грн из-за роста экспорта, но сокращения импорта. В этом году оно будет увеличено», - заметил чиновник. При этом О. Муратов отметил, что произошел спад в сельском хозяйства на уровне 7%.

Также в регионе ожидают улучшение грузопотока и стабилизацию в промышленности. Однако губернатор Одесской области Игорь Палица сказал, что показатели будут зависеть от многих факторов: «Мы не можем прогнозировать, какой будет курс валюты, будет ли индексация пенсий и минимальной зарплаты, а также размеры кредитов от МВФ. От этого будут меняться и показатели». 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В измаиле прошел всеукраинский фестиваль национальных культур
10.08 в 10:32:04|Общество
0 0

Одессит погиб в результате поражения электротоком
17.07 в 11:00:16|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

«ночной дозор» будет показан в «одессе»
10.08 в 11:35:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью