Житель Одесской области получал компоненты для изготовления наркотиков экспресс-доставкой ФОТО, ВИДЕО

07.03.2015 в 12:23:29
Происшествия
3 0

Правоохранители Одесской области выявили химическую лабораторию, в которой изготавливался сильнодействующий стимулятор. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, незаконное производство создал 27-летний житель Беляевского района.

Житель Одесской области получал компоненты для изготовления наркотиков экспресс-доставкой ФОТО, ВИДЕО

Как передает Репортер, по данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 309 («Незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») Уголовного кодекса Украины.

В ходе следственных действий оперативники изъяли лабораторное оборудование и химические реактивы для изготовления наркотического вещества - амфетамина. В доме злоумышленника правоохранители нашли рукописную тетрадь с описанием химических реакций по изготовлению амфетамина, стеклянную посуду, медицинские шприцы разного объема, мерные стеклянные емкости, пять лабораторных воронок и колб, банку с остатками оксида алюминия, электронные весы, а также ингредиенты для изготовления сильнодействующего стимулятора. Изъятое направлено на исследование.

По словам правонарушителя все химические составляющие и лабораторное оборудование он заказывал через интернет и получал через отделения службы экспресс-доставки. По данному факту следственными органами было начато еще одно уголовное производство, предусмотренное ст. 313 («Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием») Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью