В Одессе пройдет акция «Сдай кровь-подари любовь»

09.02.2017 в 18:18:00
Общество
3 0

Одесская областная станция переливания крови по адресу Бисквитный переулок, 2 приглашает сдать кровь и «подарить капельку вашей любви». Акцию анонсировала «Ассоциация молодых доноров Украины», передает Репортер.

В Одессе пройдет акция «Сдай кровь-подари любовь»

«Есть сразу 2 повода встретиться: День св. Валентина и Всемирный день онкобольного ребенка. Поэтому приглашаем вас сдать кровь и подарить капельку вашей любви. В программе мероприятия: сдача крови в пользу Областной станции переливания крови, подарки донорам от наших спонсоров. Празднуем день влюбленных вместе», - говорится в сообщении.

Напомним, донорами могут стать граждане Украины от 18 лет и от 50 кг. Люди, которые не болели онкологическими, венерическими, инфекционными, хроническими, СПИД/ВИЧ-заболеваниями. Важно также отсутствие беременности и лактации. Перед сдачей крови необходимо в течении года не делать тату, пирсинг, за 2 недели - не болеть, не принимать таблеток (кроме витамин) и не посещать стоматолога. Для девушек - это 5 дней до и после критических дней и отсутствие приема противозачаточных. За 2 дня нужно придерживаться диеты - не употреблять молочную, жирную, жареную, копченую, острую пищу, а также яйца и бананы, алкогольные напитки, а также не курить. Можно хлеб, овощи, фрукты (кроме бананов) каши на воде, мясо рыба варенная, на пару, пить много воды. В день донации позавтракать следует сладким чаем, печеньем. Взять с собой документы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью