Прокуратура занялась железнодорожными переездами в Одессе

17.11.2010 в 13:20:45
Общество
2 0

Представители прокуратуры обнаружили нарушения норм и правил содержания «почти на всех» проверенных железнодорожных переездах в Суворовском районе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Надзорный орган проверил 17 из 37 переездов в Суворовском районе. Все нарушения обнаружены на переездах, которые находятся на балансе предприятий. На должностных лиц соответствующих предприятий и ОдЖД, ответственных за обслуживание переездов, возбуждены 9 административных и одно уголовное дело.
Кроме того, по результатам проверки прокуратура потребовала от территориального управления ГАИ аннулировать лицензии трех предприятий-нарушителей.
В сообщении подчеркнуто, что содержание и комплектация железнодорожных переездов должны постоянно контролироваться специалистами ГАИ по обслуживанию административной территории Одессы.

По данным Одесской областной прокуратуры, только на территории Суворовского района Одессы находятся 37 железнодорожных переездов, из которых 7 принадлежат ОдЖД и охраняются, а остальные 30 находятся на балансе предприятий района и не охраняются.Как сообщал «Репортер», автокатастрофа, которая произошла на железнодорожном переезде в городе Марганец Днепропетровской области утром 12 октября, является самой масштабной в истории независимой Украины. Поезд протаранил автобус, перевозивший 49 пассажиров, из которых погибли 45.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Директора предприятия в Одесской области будут судить за задержку зарплаты работникам
15.10 в 15:25:44|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

В Одессе расследуют дело о мошенничестве с недвижимостью
26.10 в 10:13:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью