Одесские достопримечательности не готовы к приему туристов

10.06.2011 в 16:41:54
Общество
2 0

Окрестности одесских памятников архитектуры и музеев плохо приспособлены для приема экскурсионных автобусов. Такое мнение выразил в ходе пресс-конференции, посвященной перспективам развития круизного туризма в Черноморском регионе начальник службы туризм, развития и внешних связей Одесского морского порта Олег Фетисенко.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», чиновник отметил: «Даже возле Оперного театра автобусам негде припарковаться. Ведь когда в порт заходит крупное круизное судно, для обслуживания отдыхающих необходимо до 40 автобусов. Столько парковок у нас нет, — говорит эксперт. Не хватает пандусов для инвалидов, а туалеты в негодном состоянии».

Между тем, эксперт отметил, что Одесса представляет большой интерес для круизных операторов как единственный в Черноморском бассейне порт со столь богатым историко-архитектурным наследием, способный принимать крупные пассажирские суда.

«Городская власть должна озаботиться благоустройством одесских достопримечательностей и их окрестностей, созданием необходимой для обслуживания туристов инфраструктуры, ведь это принесет значительную прибыль самому городу», — отметил О. Фетисенко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью