В Одессе отпраздновали День украинского казачества

14.10.2010 в 18:54:54
Общество
2 1

Одесские творческие коллективы выступили на празднике, посвященном 520-й годовщине со дня основания Украинского казачества.

Концерт прошел в Одесском институте сухопутных войск. В нем приняли участие лауреаты и победители всеукраинских и международных конкурсов, а также Казацкий театр характерников «Атаман».

Гостей мероприятия угощали казацким кулишом.

Председатель Одесского областного отделения Национального союза журналистов Юрий Работин заявил, что подобные мероприятия необходимы, поскольку они возвращают украинцев к их историческим корням.

Он также назвал знаковым то, что праздник, посвященный украинскому казачеству, проходит именно на территории Института сухопутных войск, откуда «солдаты отправлялись на войну».

Председатель комитета по вопросам Международных отношений Совета украинского казачества при Президенте Украины Андрей Соколов отметил, что казаки стараются способствовать духовному развитию молодежи и привлекать ее к различной социальной работе.

В частности, в ближайшее время казаки предложат одесским студентам на добровольных началах организовать патруль в парках и скверах для наблюдения за порядком.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью