Участники блокады российских фур в Одесской области основное внимание уделят Кучурганам, - организаторы

16.02.2016 в 09:54:56
Экономика
3 0

Сегодня, 16 февраля, активисты патриотических организаций продолжат блокировать российские фуры на границе Одесской области. Как сообщил корреспонденту Репортера один из координаторов акции, лидер «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергей Гуцалюк,  до 18:00 сегодняшнего дня активисты ожидают реакции украинских властей.

Участники блокады российских фур в Одесской области основное внимание уделят Кучурганам, - организаторы

«Наша акция носит исключительно мирный характер. Вчера мы общались с пограничниками. Да, постановление Кабмина о запрете въезда российским фурам есть, но распоряжений соответствующие службы пока не получали. То есть, пограничники-то запретят въезд, вот только инструкций у них пока нет, значит, делать ничего не могут», - пояснил С. Гуцалюк.

Тем временем со вчерашнего дня активистам удалось остановить одну фуру, направлявшуюся в Грецию, больше грузовиков с российским грузом пока не зафиксировано. «Активисты стоят на всех пунктах пропуска, но пограничники и местные жители говорят, что российский товар возят довольно редко. Исключение составляет пункт пропуска Кучурган. На него мы и обратим особое внимание. Нам сообщили, что на прошлой неделе на территорию так называемой Приднестровской Молдавской республики въехали 28 российских фур, выехали – 4. Где остальные? «Гуманитарная помощь»? Так что есть над чем поработать», - пояснил С. Гуцалюк.

Напомним, 15 февраля одесские активисты начали акцию по блокировке российских фур. Сейчас к ней присоединились 10 украинских областей, акция началась с Закарпатья.

В тему: Одесские активисты блокируют российские фуры у «Двух столбов»


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью