У Малиновского рынка в Одессе появится паспорт

01.10.2014 в 20:23:53
Экономика
3 0

В Одессе состоялось очередное заседание комиссии Одесского горсовета по законности, правопорядку и государственной регуляторной политике, которая работает над созданием паспорта одного из самых крупных и известных рынков в городе – Малиновского.

У Малиновского рынка в Одессе появится паспорт

В работе комиссии под председательством депутата Дениса Балуха приняли участие  представители профсоюзного комитета рынка, руководство рынка и чиновники горсовета.

Тормозит работу комиссии группа предпринимателей из 12 человек. Сегодня их представители пришли на комиссию и передали обращение, в котором потребовали включить их в паспорт рынка, передает Репортер. Как пояснил Денис Балух, изначально этих предпринимателей не включили в документ, потому что у них существует задолженность перед КП «Малиновский рынок» и городским бюджетом в размере 600 тыс. грн. 

«Эти деньги могли бы пойти на благие цели, их сейчас очень не хватает нашим социально незащищенным людям и детям, и в столь тяжелое время город не может разбрасываться такими сумами», - подчеркнул председатель комиссии.

Задолженность возникла в результате того, что город в лице КП «Малиновский рынок» оказывал услуги по охране, уборке и вывозу мусора, а 12 предпринимателей из тысячи, работающих на рынке, не оплачивали их на протяжении долгих лет, поскольку у них не были заключены договора с руководством рынка. Несмотря на это, комиссия приняла обращение этих предпринимателей, и Денис Балух пообещал, что оно будет досконально рассмотрено в ближайшее время, и предположительно на следующей  комиссии будет дан четкий ответ, почему и на каком основании этим людям отказали в заключении договоров. 

В тему: В Одессе официально признали Малиновский рынок

Председатель комиссии пояснил, что как только будет утвержден паспорт рынка, люди, которые долги годы работают на нем, получат наконец-то документы на свои рабочие места. Он отметил, что 12 предпринимателям было предложено не гасить сразу всю задолженность, а взять сумму за последние три года, которую им предложили реструктуризировать и постепенно погашать ее.

«То есть они попали в условия, лучшие, чем те, в которых были люди, которые платят за эти услуги с самого начала. Но на сегодняшний день мы не нашли компромисса и комиссия будет заниматься этим вопросом», - подчеркнул Денис Балух.  

Стоит отметить, что представитель 12 предпринимателей Андрей Фирсов не смог толком объяснить, почему руководство рынка в свое время отказалось заключать договора только с этой группой людей. В свою очередь председатель профсоюза предпринимателей Малиновского рынка Светлана Рогачева заявила, что сейчас на месте их рынка хотел бы быть каждый рынок в городе, потому что сегодня все предприниматели, работающие на рынках, не имеют никаких прав. Принятие паспорта совершенно изменит ситуацию и легализирует предпринимателей, которые трудятся уже многие годы на Малиновском рынке. 

«Это очень сложный документ, но комиссия и Денис Валерьевич лично сильно помогают нам в его составлении. Он сложный технически, здесь много торговых точек и тысяча людей, которые ждут принятия этого паспорта», - пояснила Светлана Рогачева.

Она добавила, что благодаря работе комиссии, после того, как будет принят этот документ, люди получат уверенность в завтрашнем дне


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью