В Генплане Одессы склоны признают парком и запретят точечную застройку частного сектора

24.02.2015 в 20:31:04
Общество
3 0

Одесские власти обещают утвердить Генеральный план города уже в марте. Об этом на своей странице в Facebook написал советник мэра Сергей Дубенко.

В Генплане Одессы склоны признают парком и запретят точечную застройку частного сектора

Как передает Репортер, по словам С.Дубенко, проект предусматривает множество изменений, которые стали основой совместной работы городских властей и одесской общественности.

Общественность подала 130 предложений и замечаний по проекту. Среди них - сохранение и развитие зеленых зон города – 17, сохранение объектов и территорий курортно-рекреационного назначения – 7, сохранение исторического центра и объектов культурного наследия – 7, развитие транспорта и улично-дорожной сети – 7, использование территорий морского побережья – 5, сохранение и использование территорий автостоянок – 4, перспективы использования отдельных городских территорий и объектов – 18.

«Для учета в проекте генерального плана решений согласительной комиссии потребовалось внести 40 изменений в графическую часть проекта, в первую очередь, в основной чертеж, и 39 изменений в пояснительную записку. Приморские склоны обозначены в проекте как парк «Юбилейный», причем на всем протяжении — от Ланжерона до 16-й ст. Большого Фонтана, сохранены все зеленые зоны, включая запланированный парк на Сахарова, исключены скандальные точечные застройки частного сектора», - утверждает советник.

По планам на ближайшие заседания исполкома, а затем сессии этот проект будет вынесен со всеми изменениями.

В тему: У дельфинария «Немо» забрали набережную


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью