Одесские таможенники изъяли крупную партию контрабандной ткани

28.05.2020 в 16:46:00
Происшествия
3 0

В Одесский порт поступил контейнер с тканью производства Пакистан. Поскольку страна отправления относится к наркоопасному региону, были проведены усиленные меры таможенного контроля.

Одесские таможенники изъяли крупную партию контрабандной ткани

 

Наркотиков не нашли, а контрафактную ткань обнаружили.
В 48 тюках общим весом почти 3 т находилась ткань, маркированная товарными знаками, принадлежащими компаниям «CHANEL SARL» и «Disney Enterprises, Inc.»
Осуществление таможенных формальностей было приостановлено и уведомлено правообладателей.
Уполномоченный представитель «CHANEL SARL» уже подтвердил, что ткань в виде заготовок для постельного белья, которая находится в 32 тюках, имеет признаки нарушения прав интеллектуальной собственности.
Он также сообщил о начале юридических действий в интересах компании.Аналогичная информация от компании «Disney Enterprises, Inc.» ожидается в ближайшее время.
Законодательством предусмотрено, что именно правособственник определяет как принадлежность товара к контрафактным, так и его дальнейшую судьбу: от выпуска в свободное обращение до уничтожения.
По результатам принятых правообладателями решений будут осуществлены соответствующие таможенные формальности и процессуальные действия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Груз из 12 тыс. пачек сигарет до Одессы не доехал
11.10 в 16:23:49|Общество
0 0

СБУ нашла бриллианты в поезде «Берлин - Одесса»
07.10 в 12:39:34|Общество
0 0

В Одесской области выловили 2 тыс. деревьев-нелегалов
18.10 в 17:10:45|Общество
0 0

Одесские пограничники поймали микроавтобус с контрабандой на 270 тыс. грн
05.10 в 15:13:12|Общество
0 0

Прибалтиец получил 8 лет тюрьмы за контрабанду кокаина в Одессу
18.10 в 15:46:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью