Главный показатель работы социально-правового факультета Одесской Юракадемии – перспективы трудоустройства студенто

22.07.2020 в 16:07:00
Общество
3 0

Хочешь работать судьей, прокурором, следователем или адвокатом? Или занимать должность в дипломатических представительствах, таможенных органах, быть успешным руководителем и специалистом иностранных представительств бизнес-структур Украины? Или еще не определился?

Главный показатель работы социально-правового факультета Одесской Юракадемии – перспективы трудоустройства студенто

Еще есть время подумать и выбрать перспективную профессию, ведь на социально-правовом факультете Национального университета «Одесская юридическая академия» готовят разнопрофильных специалистов - бакалавров и магистров - по направлениям «Право» и «Менеджмент».

У нас, на социально-правовом факультете, преподают очень квалифицированные преподаватели. Многие из них являются практикующими юристами. И сегодня, на Дне открытых дверей, присутствовали и руководитель юридической фирмы, и один из ведущих адвокатов города Одессы. Различные мастер-классы у нас проводят юристы-практики. Они же берут к себе наших студентов на стажировку, на прохождение практики. А затем и трудоустраивают их к себе, потому что знают наших студентов с младших курсов.

 — говорит Галина Чанышева, декан социально-правового факультета Национального университета «Одесская юридическая академия».

Одним из главных показателей работы факультета является уровень трудоустройства студентов. Подготовка студентов социально-правового факультета позволяет им быть конкурентоспособными специалистами на рынке труда и работать в лучших юридических фирмах и на различных должностях в органах государственной власти, органах местного самоуправления, правоохранительных органах.

 

Выпускники социально-правового факультета по специальности «право» и специализации «защита прав человека» трудоустраиваются сегодня прокурорами, судьями, адвокатами, нотариусами, работают в различных структурах правоохранительных органах, юридических компаниях, в международных правительственных и неправительственных организациях, в правозащитных общественных организациях.
 — делится Галина Чанышева, декан социально-правового факультета Национального университета «Одесская юридическая академия».

По специальности «Менеджмент» мы делаем акцент на формировании знаний, умений, навыков, которые необходимы современным специалистам. Поэтому постоянно обновляем программы и вводим в образовательные программы новые предметы, которые более актуальны в настоящий момент времени и в расчете на перспективу.

 — объясняет Ольга Кибик, заведующая кафедрой экономики Национального университета «Одесская юридическая академия».

Во время обучения студенты социально-правового факультета проходят стажировку в международных организациях, парламентах и правительствах зарубежных стран, ведущих юридических фирмах Европы, США, Канады, других зарубежных стран, органах государственной власти Украины, департаментах областных государственных администраций и городских советов, предприятиях государственной и частной форм собственности, активно обеспечивают внешнеэкономическую деятельность. Также студенты социально-правового факультета участвуют в программах обмена студентами с ведущими учебными заведениями Европы, США, Азии, в реализации транс европейских образовательно-научных проектов.

Академия создает все возможности, чтоб уже после окончания трёх базовых курсов студенты могли совмещать работу с обучением. Для этого есть возможность прохождения стажировок в любом суде, в любом управлении юстиции, в исполнительной службе, в юридических компаниях. В этом хорошо помогает деканат социально-правового факультета. Все студенты проходят ознакомительную преддипломную практику там, где они хотят. В итоге - если вы начнете работать к третьему курсу, то к пятому курсу вы уже будете в хорошей юридической компании получать зарплату младшего юриста.

 — говорит Александр Щукин, доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения Национального университета «Одесская юридическая академия».

Отметим, что у студентов есть возможность самостоятельно выбирать предметы, которые им интересно изучать.

 У нас есть блок обязательных дисциплин и блок выборных дисциплин, - Это очень интересно, очень правильно, очень полезно. Наши студенты могут из этого блока дисциплин выбрать то, что с одной стороны им интересно, с другой стороны, они понимают практическую ценность или полезность этих дисциплин.

 — говорит Ольга Кибик, заведующая кафедрой экономики Национального университета «Одесская юридическая академия».

 По окончании социально-правового факультета у студентов всегда остаются приятные воспоминания, ведь кроме учебы у них была активная студенческая жизнь. Одесская Юридическая академия имеет собственные современные спортивные комплексы, на базе которых есть возможность заниматься любимым видом спорта абсолютно бесплатно. Студентки социально-правового факультета ежегодно проявляют себя как активные участницы конкурса «Мисс Академия», трижды признавались самыми красивыми в Университете. На социально-правовом факультете уже много лет функционирует танцевальный коллектив, который является победителем областных и призером всеукраинских конкурсов.

 

В Национальном университете «Одесская юридическая академия» студенты кроме того, что получают качественное образование, имеют возможность развлекаться и отдыхать. По инициативе Студенческого совета, Первичной профсоюзной организации университета проходят различные конкурсы, спортивные, культурные мероприятия, всевозможное олимпиады, спартакиады, квесты, вечеринки и организуются культурно-образовательные и просто развлекательные поездки, как по Украине, так и за границу. Самым главным является то, что Президент нашего университета Сергей Васильевич Кивалов сам участвует и всегда поддерживает студентов в наших инициативах и, таким образом, призывает молодежь к такой активной общественной позиции.
 — рассказывает Карина Лукащук, председатель Студенческого совета Национального университета «Одесская юридическая академия».

 

Недавно команда социально-правового факультета заняла первое место в Академической игре "Что? Где? Когда?».

 

Организация интеллектуальных состязаний была на высоком уровне. Всё было просто замечательно. Остались очень яркие и светлые воспоминания. Конечно, пришлось пережить очень волнительные моменты, ощутить дух соперничества.
 — говорит Ангелина Лысенко, студентка социально-правового факультета Национального университета «Одесская юридическая академия».

 

Помощь студентам в трудоустройстве, стажировке и прохождении практики предоставляет Карьерный центр социально-правового факультета, который успешно функционирует уже более пяти лет. В рамках Карьерного центра на факультете постоянно проходят встречи студентов с ведущими юристами-практиками Украины и зарубежных стран. Социально-правовой факультет является динамичной структурой, которая достойно представляет университет как лучший среди высших учебных заведений Украины. Деятельность социально-правового факультета обеспечивает студентам возможность получить качественные профессиональные знания, умения и навыки, готовность работать в юридической сфере и постоянно самосовершенствоваться в профессиональном аспекте.



Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/main/44083-glavnyy-pokazatel-raboty-socialno-pravovogo-fakulteta-odesskoy-yurakademii-perspektivy-trudoustroystva-studentov.html#ixzz6SvdfAcJE


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Лузановские коммерсанты встретились с властями
21.04 в 11:27:25|Общество
0 0

Перспективы украинского придунавья
21.04 в 10:31:40|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Зарыбляются водоемы одесщины
21.04 в 10:31:07|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью