Националисты пройдут по Одессе маршем

13.05.2011 в 09:19:18
Общество
2 1

21 мая Одесская областная организация ВО «Свобода» намерена провести шествие по центральным улицам Одессы.

Об этом говорится в письме ВО «Свобода» Одесскому городскому голове Алексею Костусеву, пишет «Обозреватель».

Таким образом националисты намерены отпраздновать День героев, который отмечается 23 мая. Как известно, 23 мая - день гибели вождя ОУН Евгения Коновальца.

Шествие стартует в 16 часов от главного корпуса университета имени Мечникова и по улицам Пастера, Преображенской, Дерибасовской, Екатерининской, Александровскому проспекту, улицам Жуковского и Маразлиевской, пройдет до памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке. Там состоится вече и концерт.
В письме также указано, что в марше примет участие около 200 человек.

Как сообщил депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк, ряд сил намерены помешать националистам провести этот марш.

«По имеющимся у меня сведениям, многие организации изъявят желание в этот день, в это же время и по этому же маршруту провести свои акции. Таких организаций много. Это и партия «Родина», и коммунисты, и другие. Много желающих посмотреть, насколько Одесса – это Львов», – заявил Г. Кваснюк.

Напомним, 9 мая во Львове собрались представители Одессы и Крыма, что вызвало потасовки и народные волнения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью