В Одессе стартовал марш "в поддержку политзаключенных"

13.09.2015 в 13:44:09
Происшествия
3 0

Сегодня, 13 сентября, в Одессе проходит марш "Свободу политзаключенным". Как передает Репортер, он стартовал от Соборной площади и в нем учавствуют несколько сотен активистов.

В Одессе стартовал марш "в поддержку политзаключенных"

Акция проходит в поддержку Дениса Полищука и Адрея Медведько - подозреваемых по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины; Виты Заверухи - винницкой активистки, подозреваемой в соучастии в совершении ряда вооруженных нападений - на пост ГАИ на Броварском проспекте в Киеве и на АЗС "ВОГ", в ходе которого был ранен работник; Сергея Стерненко - главы одесской ячейки "Правого сектора", подозреваемого в похищении депутата Коминтерновского района; а также всех  "узников, которые страдают от репрессивных действий власти из-за искренней любви к Родине".

В акции учавствуют представители одесских ячеек Всеукраинского объединения "Свобода", "Правого Сектора", Гражданского корпуса "Азов", "Самообороны Майдана Одессы" и "Сокола", а также организация ультрасов ФК "Черноморец".Некоторые участники акции в камуфляже. Во главе марша несут баннер "Свободу политзаключенным" и стучат в барабан. Также марширующие зажгли фаеры и дымовые шашки.

Марш на данный момент проходит через ул. Дерибасовскую, далее его маршрут будет пролегать через ул. Ришельевскую, Канатную и переулок Сабанский к памятнику Шевченко.

 
 





Фото: со страницы в Facebook "Свободу політв'язням. Марш підтримки"

В тему: Лидера одесского «Правого сектора» выпустили под залог из-за боязни беспорядков, - источник


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью