Милиция: Дикаева снабжала оружием его любовница Диана

23.11.2011 в 12:40:11
Общество
2 0

Гражданская жена российского киллера Аслана Дикаева Диана Федорова причастна к торговле оружием, утверждают в следственном управлении ГУ МВД Украины в Крыму. 

Как передает «Экспресс», ведомство установило причастность гражданской супруги Дикаева Дианы Федоровой, с которой он проживал в Украине, к торговле оружием.

В частности, как сообщил глава крымской милиции Сергей Резников, Диана Федорова, ныне находящаяся в Симферопольском СИЗО, продала Дикаеву оружие и боеприпасы на полторы тысячи долларов.

Резников не уточнил, о каком именно оружии идет речь, сообщив лишь, что арсенал был привезен в Украину из Дагестана отцом девушки. Милиция не исключает, что А. Дикаев воспользовался этим оружием 30 сентября во время перестрелки под Кошарами.

Кроме того, по данным СМИ, Федорова вместе со своим гражданским мужем ездила в Закарпатскую область, где было совершено двойное убийство.  Правоохранители полагают, что к этому преступлению причастен А. Дикаев, однако Диана могла об этом и не знать.

Между тем родная сестра Федоровой Алина утверждает, что на ее родственницу оказывается давление со стороны правоохранительных органов. В связи с этим она написала жалобу в прокуратуру Крыма, а также Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой.

Ранее сообщалось, что гражданская жена погибшего в перестрелке А. Дикаева беременна, однако эта информация официально не подтверждена.

Напомним, как сообщал «Репортер» ранее, судьбой жены Аслана Дикаева заинтересовались в Верховной Раде Украины.

Фото: Комсомольская правда

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Отсутствие энергомощностей отрицательно влияет на экономику региона
27.04 в 10:47:36|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью