Баскетбольному клубу «Одесса» установили минимальные зарплаты

24.06.2011 в 11:57:37
Общество
2 0

Клубы, участвующие в баскетбольной Суперлиге будут оперировать бюджетами от 0,7 до 2,5 млн долл., такое решение было принято в ходе заседания руководства ассоциации баскетбольных клубов Украины Суперлига.

Как сообщает «Одесса-Спорт», введение нижнего потолка зарплат стало одним из главных решений прошедшего в Киеве заседания ассоциации. Таким образом, нижней планкой суммарных выплат игрокам стали 700 тысяч у.е.

Верхний потолок, который ранее был установлен в размере 2,5 млн у.е, был сохранен. Пункт, по которому команда имеет право пригласить одного игрока-звезду, чей контракт будет выходить за рамки потолка, принят не был.

Как отмечает издание, за введение нижнего потолка зарплат больше всех ратовал президент киевского «Будивельника» Богдан Гулямов. «Если верхний составляет 2,5 миллиона долларов, то нижний должен быть около 700 тысяч долларов и это будет тщательно проверяться. Чтобы клубы не прикрывались решением о взятии курса на украинизацию. Украинизация может быть разной – если команда станет базовым клубом сборной Украины – то вопросов не возникает. А когда в клубах Суперлиги выступают люди, место которым в лучшем случае в дубле, это не есть правильно» — отметил Б. Гулямов.

Напомним, в минувшем году месячный бюджет БК «Одесса» составил 5,6 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью