Марков намерен отобрать у Тарпана гостиницы «Спартак» и «Большую Московскую»

08.04.2011 в 12:13:03
Общество
2 7

V сессия Одесского горсовета VI созыва отменила решение исполкома горсовета от 22 февраля 2007 года о даче разрешения на реконструкцию гостиниц «Спартак» и «Большая Московская» бизнесмену Руслану Тарпану, передает корреспондент ИА «Репортер».

Инициатором отмены решения выступил депутат Одесского горсовета Игорь Марков.

Напомним, 22 февраля 2007 года исполком Одесского горсовета принял решение о даче разрешения на реставрацию отелей «Спартак» и «Большая Московская», находящихся по улице Дерибасовской, с возможностью пристройки мансардных этажей и размещением в них отдельных номеров.

И. Марков, комментируя внесенное в повестку дня предложение, заявил: «Видимо, как корабль назовешь, так он и поплывет (имеется в виду ООО «Мечта» - ред.). Десять лет там ничего не происходит (уточним, реставрация началась в 2007-ом, то есть, 4 года назад – ред.). Город потерял памятник архитектуры – гостиницу «Спартак».

67 депутатов поддержали предложение, решение было принято.

И. Марков намерен подавать в суд с требованием отобрать у Р. Тарпана право собственности на указанные участки земли.

Что будет с указанными архитектурными памятками после запрета на реставрацию, горсовет не предусмотрел.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью