17-летний одесский яхтсмен завоевал две медали чемпионата Европы

19.10.2020 в 17:27:00
Спорт
3 0

В Польше на состязаниях по парусному спорту 17-летний одессит завоевал две медали чемпионата Европы.

О достижениях  и планах  спортсменов  рассказали в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

17-летний воспитанник Одесской областной ДЮСШ парусного спорта Оскар Мадонич стал бронзовым призером чемпионата Европы по парусному спорту в классе «Лазер Радиал», который проходил в польском Гданьске. Также он завоевал серебряную медаль в зачете среди спортсменов категории «U21».

По итогам 12-ти гонок Оскар Мадонич (тренер - Павел Донцов, отделение Затока) набрал 49 очков (учитываются 10 лучших результатов). Оскар выиграл две гонки, в двух - занял второе место.

parus Euro 2

Отметим, что последний месяц подготовки, а также непосредственно на самом чемпионате со спортсменом работал Павел Калинчев - заместитель директора Одесской областной ДЮСШ парусного спорта.

18 октября в Словении стартовал чемпионат Европы в классе «Оптимист», где примут участие 5 одесских спортсмена: Святослав Мадонич, Дмитрий Карабаджак, Даниил Михайличенко (все - областная школа), Дмитрий Свищев и Алина Шаповалова (оба - КДЮСШ №13). Руководить сборной Украины на чемпионате Европы будет тренер областной школы парусного спорта Павел Донцов.