Одесские фальшивомонетчики получили пять лет

10.06.2011 в 14:17:21
Общество
2 0

Трое граждан Украины, уличенные в подделке валюты (евро) в сентябре прошлого года, осуждены на 5 лет Приморским судом Одессы, сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщает ИА «Репортер», вступил в силу приговор Приморского районного суда Одессы по уголовному делу о подделке денег, возбужденному в прошлом году в отношении трех граждан Украины.

Они были задержаны в сентябре при попытке сбыта 10 тыс. фальшивых евро банкнотами номиналом по 100 евро.

Подделки, напечатанные офсетным способом, отличались высоким профессиональным уровнем. Эксперты констатировали, что визуально отличить фальшивки от настоящих денежных знаков «почти невозможно».

На подделках воспроизведены все основные элементы подлинных евро: надписи, водяные знаки, разноцветные голограммы, а также металлические и магнитные защитные полосы.

как выяснилось, фальшивки распространялись не только в Украине, но и в других странах Восточной Европы. Злоумышленники приговорены к пяти годам лишения свободы.

Напомним, ранее в Одессе был задержан одессит, отпечатавший 10000 грн на принтере.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью