Хмельной угонщик обокрал одессита, пока тот смотрел ток-шоу ФОТО

11.10.2011 в 17:30:09
Общество
2 0

Почти на глазах у  хозяина автомобиля, под окнами дома, где он смотрел телепередачу, угнали его «ВАЗ-2106». Как выяснилось позже, таким смельчаком-угонщиком оказался пьяный парень 19 лет с компанией своих друзей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Во время просмотра любимой передачи мужчина услышал, что его автомобиль неожиданно завелся, а выглянув из окна – увидел, что авто исчезло в неизвестном направлении. Не мешкая ни минуты, владелец позвонил по телефону в Госавтоинспекцию и отдел милиции.

Получив ориентировку о том, что исчезнувший «ВАЗ» был замечен на ул. Пантелеймоновская около двух часов ночи, инспекторами отдела ГАИ г. Одесса на перекрестке ул. Мельницкая – В.Стуса он был остановлен после погони.

Водителем задержанного автомобиля оказался 19-летний молодой человек, житель Раздельнянского района Одесской области, который вместе с компанией из четырех человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, следовали на промрынок «7 километр».

Объяснить, почему водитель находится за рулем без каких-либо документов и откуда вообще взял данный автомобиль парень не смог, пояснял только то, что взял авто у друга покататься. Однако при внешнем осмотре автомобиля были обнаружены явные признаки взлома.

 

Горе-компанию задержали и доставил в отдел милиции. Уже там юноша сознался в совершении преступления. Со слов угонщика, он никогда такого не делал, ему просто нужные были деньги. Поэтому, идя в бар и увидев находящийся без присмотра автомобиль, решил воспользоваться этим и завладеть автотранспортом, намереваясь его продать.

Парень рассчитывал получить за похищенную ВАЗовскую шестерку около 600-700 долларов США. На «своем» новом автомобиле молодой человек подъехал к бару, где его ожидали друзья, которые, зная, что их товарищ никогда не имел автомобиля, не очень-то прониклись тем, откуда у него такая «роскошь». Компания хотела продолжения вечера, поэтому за вырученные деньги собиралась поехать за город и устроить «ночной пикник» с шашлыками.

Однако, веселому времяпровождению помешали стражи порядка.

За безрассудность в своих поступках придется отвечать перед Законом.

Напомним, ранее стало известно, что одесский автовор скончался при совершении преступления.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Сотрудники сбу «нагрянули» на «книжку»
22.12 в 14:43:48|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью