Двойное убийство в центре Одессы - раскрыто ФОТО

13.11.2011 в 21:15:48
Общество
2 0

Правоохранители раскрыли двойное убийство – матери и дочери - в центре Одессы. Жестокую расправу над одесситкой и ее беременной дочерью заказала соседка. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Как передает ИА «Репортер», выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что пострадавшими являются хозяйка квартиры 1960 года рождения и ее 22-летняя дочь. На их телах эксперты насчитали множественные колото-резаные ножевые ранения.

Сложность работы заключалась в том, что свидетелей совершения убийства в коммунальной квартире не было, кроме того установлено, что преступники были в перчатках. Оперативниками разрабатывались две версии совершения убийства – на почве неприязненных отношений и в процессе внезапно возникшего конфликта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сыщиков попали двое подозреваемых – мужчины 1954 и 1978 годов рождения, ранее судимые. Также была установлена и задержана еще одна подозреваемая – 52-летняя одесситка, соседка погибших.

Как сообщили задержанные мужчины, данная гражданка пожаловалась на то, что она постоянно страдает из-за конфликтов, которые инициировала пострадавшая, поэтому и попросила найти на нее управу. За эту услугу она пообещала заплатить около 2000 долларов США, выдав аванс исполнителям в сумме 600 долларов. После совершения убийства мужчины требовали выплаты остальной суммы, однако женщина в качестве гарантии последующей выплаты отдала свои золотые изделия. Затем злоумышленники отправились на автовокзал, сели в маршрутное такси и поехали в Киев. Сотрудники одесской милиции оперативно задержали их в Киевской области, где они скрывались.

Как сообщил начальник Одесского городского управления милиции полковник милиции Владимир Босенко, в настоящий момент правоохранителями проводится комплекс следственных мероприятий в рамках уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Все фигуранты содержатся под стражей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 7 ноября в милицию поступило сообщение о том, что в одной из коммунальных квартир в доме на Итальянском бульваре обнаружены два женских трупа. В милицию с данной информацией обратилась родственница погибших.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Реставрацию фасадов зданий в центре Одессы завершат в 2011 году
04.10 в 13:42:59|Общество
0 0

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

В центре Одессы горела трансформаторная будка
04.10 в 15:35:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью