В Одесской области появился сайт для жалоб на депутатов

06.05.2011 в 15:42:27
Общество
2 2

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины представила общественности сайт «Твой местный депутат». Здесь зарегистрированные пользователи смогут давать оценки обладателям мандата.

По словам руководителя аналитического отдела КИУ Ярослава Католика, на интернет-ресуре выложена база данных по депутатам Одесского горсовета и облсовета. Об этом сообщает корреспондент ИА «Репортер».

Пользователь сможет не только просмотреть состав указанных советов по именам и фракциям, но и познакомиться с каждым депутатом лично — для этого предусмотрены отдельные странички с биографиями народных избранников. 

 Между тем Я. Католик предупредил, что комментарии, содержащие ненормативную лексику или явно недоказуемые факты, будут подвергаться цензуре.

В перспективе сайт должен охватить все районные советы, а также городские советы городов областного подчинения — Измаила, Белгород-Днестровского, Теплодара, Южного, Ильичевска и Котовска.

«Многие избиратели, особенно в сельской местности, лишены возможности высказать свое мнение о своих избранниках и мы надеемся, что сайт «Твой местный депутат» поможет наладить контакт между населением и властью» — подытожил Я. Католик.

Подобные интернер-ресурсы уже действуют в Волынской, Донецкой, Черниговской, Черкасской, Харьковской и Луганской областях, а также в Автономной Республике Крым.

Напомним, что, по информации КИУ, графики приема избирателей обнародовало 128 депутатов облсовета из 132, в то время как в одесском горсовете — 98 из 120. Также, согласно исследованиям комитета, процент невыполнимых обещаний в избирательных программах партий, прошедших в Одесский горсовет, снизился с 28% в 2006 году до 14% в 2010. При этом, исследователи отмечают, что наибольшее количество невыполнимых обещаний содержится в программе «Фронту Змін», наименьшее – у «Родины».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью